上小学问题

  • 2个月前
  • 浏览880次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
父母名下有两个房产,分别是2个不同学区的,请问这样情况可以自己选择想要上的小学吗?还是按买房顺序选择?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-10-31 08:43:47

已转办  延吉市教育局  2019-10-31 08:43:47

已受理  延吉市教育局  2019-11-01 09:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-11-01 14:47:27

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-01 14:47:27
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市教育的关心和支持。根据2019年延吉市中小学招生办法,对划分学区的房产面积没有具体要求。学区内父母名下房子需要住满一年,房照原件时:须持户口簿原件、房照原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委)、上年度取暖费发票。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获澳门国际赌场发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ n7ob55.com. All Rights Reserved

吉林快3开奖 香港开奖结果2019+开奖结果 中国足彩网500万 河北快3基本走势 辽宁11选5 菲律宾赌场 大金线上娱乐 乐游彩票 游戏手机网投 博彩类网站