和龙市头道镇收费站什么时候能取消???

  • 6天前
  • 浏览702次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
和龙市头道镇收费站什么时候能取消???收费这么多年了,何时能取消,太影响当地的出行了。
已回复 延边州交通运输局

已审核    2019-10-31 08:17:00

已转办  延边州交通运输局  2019-10-31 08:17:00

已受理  延边州交通运输局  2019-11-01 08:30:03

已回复  延边州交通运输局  2019-11-04 08:20:38

问政答复
处理部门:延边州交通运输局 2019-11-04 08:20:38
尊敬的市民,您好!
你好! 根据《交通部国家计委、财政部关于发布<关于在公路上设置通行费收费站的规定>的通知》规定,为偿还修建龙和一级公路的贷款,经省政府批准建站,文号为吉政函[2002]38号、吉发改审批联字[2008]1号。头道收费站批准收费年限为2006年1月至2026年1月。 根据《关于调整全省部分国、省干线公路收费标准的通知》(吉省价收字[2001]28号)文件规定,距收费站方圆10公里的车辆和定向运输车辆可办理月票。
评价:
满意

本站已获澳门国际赌场发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ n7ob55.com. All Rights Reserved

立博官网 时时彩模拟投注平台 波音时时彩平台 中国足彩在线 众盈彩票APP 澳门最大赌场 中华彩票注册 中国竞彩网论坛 娱乐宝彩票注册 粤淘彩票开户