咨询低温退费的标准

  • 1个月前
  • 浏览320次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
请问一下图们市现在执行供热的低温退费标准是什么?有相关的规定?
已回复 图们市供热燃气办

已审核    2019-11-04 08:52:29

已转办  图们市供热燃气办  2019-11-04 08:52:29

已受理  图们市供热燃气办  2019-11-04 08:56:31

已回复  图们市供热燃气办  2019-11-04 09:00:07

问政答复
处理部门:图们市供热燃气办 2019-11-04 09:00:07
尊敬的市民,您好!
根据《图们市城市供热管理细则》第十九条   供热期内,居民用户的室内温度昼夜不得低于摄氏18度,学校、办公室用房及公企、门市用房室内温度不得低于摄氏16度。低于规定室温的,热经营单位应当按照有关规定退还相应热费。具体退费办法按照省和州政府有关规定执行。供热主管部门和热经营单位应当按照国家有关规定,设定居民用户室内温度检测点,定期测查室内温度。
评价:
不满意

本站已获澳门国际赌场发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ n7ob55.com. All Rights Reserved

518彩票开户 333彩票注册 游戏手机网投 蚂蚁彩票官网 名人彩票开户 河北快3基本走势 蚂蚁彩票官网 游戏手机网投 明仕彩票平台 518彩票注册