延边日报拖欠员工产假期间的工资!

  • 9天前
  • 浏览690次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
本人在延边日报的中学生报工作,因单位属性有寒假、暑假。本人在暑假期间急着去做剖宫产手术,没法提交产假申请单。12月末刚提出离职申请,因为在家看孩子,单位就开始拖欠不给工资,说我没上班。但是我托人顶替了我产假期间的工作,所以根本就没影响到单位的工作流程。现在我该把绩效工资转给替我工作的那位,单位分文不给,我得自己掏钱。 在我去生孩子前谁也没告诉我得申请产假单,到了离职的时候却说没申请单属于矿工,报纸每周正常出报,为什么让一个宝妈来背黑过呢? 延边日报还算是比较大的单位,办事太不切实际、不顾人情!
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-12-31 08:51:21

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-12-31 08:51:21

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2020-01-01 09:00:03

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2020-01-06 09:30:04

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2020-01-06 09:30:04
尊敬的市民,您好!
延边日报属于州直单位,该业务不属于延吉市人社局业务,请转至相关部门。
评价:
不满意

本站已获澳门国际赌场发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ n7ob55.com. All Rights Reserved

幸运飞艇聊天室app 安徽11选5 快乐赛车官方计划软件 贵州快3走势 喜力国际 吉林快3 梭哈游戏平台 博狗备用 网上真人赌博网址 北京28预测