特岗服务期三年社保怎么不给交?

  • 2个月前
  • 浏览271次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
请问财政部门:特岗教师没转正前归财政负责,所以请贵部门相关科室解答一下:1、特岗为什么服务期三年的社保不给缴纳?何时能缴纳?2、社保的工作人员告知特岗按企业缴纳社保,请问特岗的用人单位是事业单位,为什么社保要按企业缴纳?我们当时签的合同是不具备效力的吗?3、我们自上班起就代扣了养老保险什么的钱,何时能给我们交上?请不要打太极球,你们和社保沟通以后,给一个回复吧,别让我们问社保再,社保又让我们再问财的。
已回复 延吉财政局

已审核    2020-01-17 09:03:52

已转办  延吉财政局  2020-01-17 09:03:52

已受理  延吉财政局  2020-01-18 09:30:03

已回复  延吉财政局  2020-02-25 11:15:04

问政答复
处理部门:延吉财政局 2020-02-25 11:15:04
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:您所咨询的问题不在财政职权范围内,财政缴费拨款等都是依照文件进行,通俗来讲就是财政只负责发,具体怎么发、发多少、给什么人发都是人社局的职权范围。建议您咨询人社局。
评价:
满意

本站已获澳门国际赌场发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

龙虎斗游戏 手机网投体验金大全 宝马会娱乐 波音娱乐网址 左右棋牌 中华彩票注册 中华彩票网 518彩票注册 博乐彩票 粤淘彩票开户